1. В треугольнике авс угол с= 90 градусов,угол в=60 градусов,ав=8 корень из 3 см .найдите длину

медианы см. 2.в параллелограме авсd диагонали пересекаются в точке о,к-середина стороны ad,ak=5 см,ко=6 см,.найдите периметр .

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.
2)
P AOB = AB + BO + AO, P AOD = AD + AO + OD
P AOB - P AOD = AB + BO + AO - AD - AO - OD =
= 5 + BO - 6 - OD.
Так как диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам, то BO = OD =>
P AOB - P AOD = 10 + OD - 15 - OD = 10 - 15 = -5
То есть
P AOD - P AOB = 5СВ= кор. из 3 /2 


1)АС= корень из 3 - 3/4 

АС=корень из 9/4 
АС=3/2 
АС=1,5
легкая задачи))