Определите вид треугольника, стороны которого равны 13 см, 12 см и 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сагымбеков Арман.
Прямоугольный
за теоремой пифагора 13^2=12^2+5^2 
169=25+144
169=169
Отвечает Тихонов Денис.
Это треугольник прямоугольный, так как 
13²=12²+5²