Углы выпуклого четырехугольника относятся как 1:2:3:4.Найдите меньший угол. Ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.

сумма углов четырехугольника=360, угол1/угол2/угол3/угол4=1/2/3/4=1х/2х/3х/4х, сумма углов=х+2х+3х+4х=10х=180град, х=18 град, угол1=18 град -наименьший
Отвечает Артемьева Настя.
X+2x+3x+4x=180
10x=180
x=18

Значит меньший угол = 18градусов
Ответ: 18градусов