Стороны треугольника равны 6 см и 8 корень из 2, угол между ними равен 45 градусов. Найдите длину

третьей стороны треугольника. Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

За т косинусов
x²=6²+(8√2)²-2*6*8√2*sin45
x²=36+128-96√2*√2/2
x²=164-96=68
x=√68=2√17cm