Знайти углы треугольника ABC если угол A в четыре раза больше от угла В и на 54 градуса меньше от

угла K

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Сергей.

A=4x
B=x
K=4x-54
4x+x+4x - 54 = 180, потому что сумма углов треугольника = 180
9х=180 + 54
х=26 - угол а
угол В = 26 * 4=104
угол к = 104 - 54 = 50