Докажите, что четырёхугольник ABCD с вершинами A(3;-4) B(-2;7) C(-4;16) D(1;5) является

параллелограммом

Ответы на вопрос

Отвечает Лишний Илья.
Находите длины векторов ав, сд, ад, вс (находятся по формуле расстояния между двумя точками) если ад = вс и сд = ав то авсд параллелограмм.

находим длины векторов.

ав = корню из (2-1)^2 + (3 +5)^2 = корень из 65
сд = корню из (-4+3)^2 + (-7-1)^2 = корень из 65
вс = корню из (-3-2)^2 + (1-3)^2 = корень из 29
ад = корню из (-4 -1)^2 + (-7+5)^2 = корень из 29

следовательно авсд - параллелограм