Полукруг вращается вокруг диаметра, равного 12 см. Определите объем полученного тела вращения.


Ответы на вопрос

Отвечает Будник Дашенька.

имеем шар 

V=4/3 nR^3=4/3*3,14*6^3=904,32

Отвечает Корнилова Оксана.

V=4pR^3/3=4p*216/3=288p