Стороны параллелограмма равны 6 и 10см, а высота, проведенная к меньшей из них, равна 8см. Найти

высоту, проведенную к другой стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Денис.
Площадь параллелограмма = произведению основания на высоту проведенную к этому основанию
S=6*8=48
S=10*h=48
h=48^10=4,8 (см) - высота, проведенная к большей стороне