В треугольнике abc известно что ac=36 bm-медиана bm=13 найдите am


Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Полина.

Медиана треугольника соединяет вершину треугольника с серединой противолежащей стороны.

ВМ - медиана, значит М - середина АС.

АМ = 1/2 АС = 1/2 · 36 = 18