Медиана.проведенная к гипотенузе прямоугольного треугольника,равна 8 см. пусть один из углов

треугольника равен 60 градусов. найти стороны,прилежащие к этому углу.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимуш Лена.

Гипотенуза: 8*2=16 см, прилежащий к этому углу катет =16*cos60=16*1/2=8 см