Сделайте пожалуйста. только если можно с обьяснениями. в 16 опечатка там будет 3:6:9 а не 3:5:9.

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Сумма внешних углов Δ=180
Пусть коэффицент пропорциональности возмем за-х
∠А=3х
∠В=6х
∠С=9х
3х+6х+9х=360
18х=360
х=20
∠А=3*20=60
∠В=6*20=120
∠С=9*20=180