В треугольнике DEF, DE=EF; EH медиана, угол DEH= 25 градусов, найдите угол DEF


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

т.к. DE=EF то треугольник равнобедренный. поэтому медиана EH будет и высотой и биссектрисой угла DEF. тогда получается что угол DEF=2*DEH=2*25=50