В треугольнике АВС стороны АВ и АС равны. АК- медиана.ВС=20см; ∟САВ=70⁰.Найти ∟ВАК; ∟СКА и длину

отрезка СК.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
В общем, если AB=AC - то это равнобедренный треугольник. Высота, проведенная к основанию в равнобедренном треугольнике является медианой, высотой и биссектрисой. Что такое биссектриса (как мне говорили учителя ) : Биссектриса - это крыса, которая бегает по углам, и делит угол пополам :D 
Все для ответа у нас есть, теперь смотрим на чертеж.
В общем, у нас угол BAK = 70:2=35 градусов ;
Высота проводится перпендикулярно основанию, значит угол CKA = 90 градусов, ну и CK=1/2BC=10 см.
Скорее всего так ))