Вычислите массу осадка и количество вещества образующегося при взаимодействии 108грам 10-%ного

раствора поваренной соли с нитратом серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарья.
NaCl + AgNO3 = AgCl (осадок) + NaNO3
m(в-ва) = m(р-ра)*w/100 = 108г * 10%/100% = 10,8 г 
n = m/M = 10,8 г / 58,5 г/моль ~ 0,2 моль
M(AgCl) = 143,5
m(AgCl) = 143,5 * 0,2 = 28,7 г