Основания равнобедренной трапеции равны 1 см и 17 см , диагональ делит тупой угол пополам , найти

площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Умарханова Камила.
Боковая сторона будет равна большему основанию=17 см
высота =v(17^2-8^2)=v(289-64)=v225=15см
площадь=(1+17)/2*15=9*15=135 см кв