угол С = 90sin A = 0,8AC=12Найти AB


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.

треугольник АВС, С=90, АВ = АС /cosA

cosA =корень (1 - sinА в квадрате) = корень(1-0,64)=0,6

АВ = 12/0,6=20