Основание трапеции равны 13 и 3 , площадь равна 128 .Найдите ее высоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

s =1/2(a+b)*h

128=1/2(13+3)*h

128=8*h

h=128:8

h=16

Отвечает Симонова Аня.
S=(a+b):2*h. 128=(13+3)*h. h=16