В трапеции авсд ад=6,вс=1 ,а ее площадь равна 12. Найдите площадь треугольника авс. Срочно. Заранее

благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Таня.
Высота треугольника и трапеции одинакова. Площадь трапеции равна полусумме оснований на высоту:
12=0,5*(6+1)*Н или Н= 24/7
Площадь треугольника равна 
S=0,5*1*24/7=12/7