Помогите с 3-им и 4-ым заданиями, если не тяжело то было бы хорошо если бы расписали, задания на

нахождения площади!

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Евгений.
11) AC²=AB²-BC²
AC²=20²-16²=144 см
AC=12 см
Sabc=(BC*AC)/2 =(16*12)/2=96 см²

12)ABCD трапеция
Sтрапеции=(AD+BC)/2*H (полусумма оснований *на высоту )
AD=9
BC=3 
H=5 
S=(9+3)/2*5=30 ед²