5*(04у-0 3)+05*(3-4у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чечулина Анастасия.
5(0,4y - 0,3) + 0,5(3 - 4y) = 0
2y - 1,5 + 1,5 - 2y = 0
2y - 2y = 1,5 - 1,5
0y = 0
Уравнение имеет бесчисленное множество решений, так как что бы мы не подставили вместо х, всегда получим верное равенство
Ответ: (- бесконечности  ; + бесконечности)