В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, BC=12, cosA=3/5. Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

А

 

 

 

С         В

 

ВС=12

cosА=АС/АВ=3/5=9/15 (9^2+12^2=15^2) => АС=9, АВ=15