Если 25% задуманного числа увеличить на 10,5 ,а за тем результат уменьшить на 17,8 ,то получится

число -2,3 найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Ксюша.
0,25х+10,5-17,8=-2,3   ⇒0,25х=5 ⇒ х=20
Отвечает Наумова Алёна.
0,25х+10,5-17,8=-2,3
0,25х-7,3=-2,3
0,25х=5
х=20
ответ: 20