Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 3 и 75.


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.
1. 3*75= 225 это площадь прямоугольника
2. Так как площадь квадрата это а^2 то Берём корень из 225 = 15
Отвечает Night Good.
3*75=225
а 225^2= 15
Значит 15 см