Автоцистерна для перевозки молока имеет форму цилиндра. Внутренний диаметр, которого равен 1,4 м, а

длина - 3,5 м. Сколько тонн молока можно налить в такую цистерну, если заполнить ее доверху? Плотность молока 1032 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
Vц= пи*R^2*h=3.14* (0.7)^2*3.5=5.39 м3
m=Qм*V= 5.39*1032= 5562.48 т