Дан прямоугольный треугольник , синус угла С =0,6 , найдите косинус угла В?



Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.

синус C=0,6=

синус это отношение противолежащего катета к гипот. =>AB/BC =0.6.

косинус это отношение ПРИЛЕЖАЩЕГО катета к гипотенезе => AB/BC=>(а так мы знаем их отношение)след. косинус В равен 0.6.

Отвечает Сергеевич Александр.

cosB=AB/BC

AB=3 BC=5

 

 по теореме пифагора AB=3

значит 

cosB=3/5=0.6