Найти углы равнобокой трапеции, если один из ее углов равен 70°.


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.

Если в равнобокой трапеции 1 угол равен 70°, то в ней есть ещё 1 угол, который равен 70°, итого 70+70=140°. остальные углы : 360-140=220.(это два угла). 220:2=110( каждый угол) итого : 70°, 70°, 110°, 110°

1 0