Найдите площадь боковой поверхности цилиндра если в цилиндр вписан шар радиуса 3


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
Радиус основания цилиндра Rц=Rш. Высота цилиндра H=2*Rш.
Sбок=H*2*п*Rц=4*п*Rш^2=36п