Дано:ABCD трапеция AD 30см Найти:BC РЕШИТЬ БЕЗ ТЕОРЕМЫ ПИФАГОРА Прошу дать подробный ответ


2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Угол ВДА=45гр.; угол СВД=45гр.: ВС=СД; АВ=ВД; т.к.уг.АВД=135-45=90гр. угол А=45гр.; тр-к АВД - равнобедренный
проведем высоту ВЕ на АД; АЕ=ЕД=30/2=15см(медиана);
ВСДЕ - квадрат; ВС=15см.

4 4