Угол А параллелограмма в 3 раза меньше угла В. Найдите угол D


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Владимир.
В параллелограмме угол А равен углу С, угол B=углу D.
Сумма углов равна 360 градусов.
Пусть угол А равен х, тогда угол В равен 3х.

х+3х+х+3х=360
8х=360
х=45
Угол D=3*45=135