Заболела и как в бездну. Ничего не понимаю. Нужно решить все эти задачи. 8 и 9 обязательно. (1 и 5

не надо!!) Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

8)ΔABC-равнобедренный, углы при основании (180-120)/2=30

AC найду из прямоугольного ΔAA1C

AA1=AC*sin60; 6=AC*√3/2; AC*√3=12; AC=12/√3=4√3

x^2=AC^2-2AC^2*cos120=48-2*48*(-0.5)=48+48=96

x=√96=4√6