Через вершину D тупого угла ромба ABCD проведен к его плоскости перпендикуляр DM равный 9,6 см

Диагонали ромба 12 и 16 см.Найти угол между плоскостями AMD и CDM

Ответы на вопрос

Отвечает Корольчук Екатерина.
Сторона ромба = \sqrt{ (8 x^{2}+6^2})=10.
  AC^2=AD^2+CD^2-2*AD*CD*cos(D)
   256=100+100-200*cos(D) cos(D)=-0,28 < D=arccos(-0,28) \leq [/tex] между AMD и CDM