РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Одна из сторон равнобедренного треугольника равна 8 см, периметр=26 см. Какими

могут быть другие стороны треугольника?(рассмотреть 2 случая)

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Анастасия.
1 Cлучай - 8 см это сторона основания р/б треугольника тогда
26-8=18(Боковые стороны)
18/2=9(Одна боковая сторона)
2 Случай -8см это одна из боковых сторон треугольника=>
=>26-8-8=10(Основание) (Вторая боковая сторона 8,Т.к треугольник равнобедренный)

Отвечает Насибулин Антон.
Если 8 см длина основания, то стороны равны (26-8):2=  9 см
если стороны раны 8 см, то основание равно 26-8-8 = 10 см
ответ : 8 см, 9 см, 9 см.  или  10 см, 8 см, 8 см