По периметру школьной ограды посажены деревья. Маша и Зейнеп считают их, двигаясь навстречу друг

другу, но начинают счет от разных деревьев. Поэтому дерево, которое Маша посчитала 12, Зейнеп посчитала 42. А то дерево, которое у Маши было первым, у Зейнеп было седьмым. Сколько всего деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Тахиров Отабек.
Раз девочки идут навстречу друг другу, то первые 7 деревьев они пересчитали вместе. 1)12-7=5(д) пересчитала Маша, не пересекаясь с Зейнап. 2)42-1=41(д) пересчитала Зейнап, не пересекаясь с Машей. 3)5+41=46(д) ответ: было 46 деревьев