Сторона треугольника равна 8 см, а высота, проведенная к ней, в 2 раза больше стороны. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

S=1/2*a*h=1/2*8cm*2*8cm=64 cm^2

Отвечает Бутина Милена.

Формула площади треугольника = 1/2 a h

S = 1/2 * 8 * 16= 64