Довжина кола = 6п см. Знайдiть площу вiдповiдного кута


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.
L = 2πR=6π(cm)
R=6π/2π = 3(cm)
S = πR² = π*3² = 9π(cm²)