Даны точки А(2, 3,-1), В(-2,2,1), С(4,-2,3). Найдите расстояние от точки А до середины отрезка ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

A(2;3;-1) B(-2;2;1) C(4; -2; 3) 

D(x;y;z)-середина BC

x=(-2+4) / 2=1

y=(2+(-2)) / 2=0

z=(1+3) / 2=2

D(1;0;2)

AD=корень 19