даны вершины треугольника ABC:A(-6,1),B(2,4),C(2,-2) Докажите,что треугольник ABC равнобедренный и

найдите высоту треугольника, проведенную из вершины A

Ответы на вопрос

Отвечает Авзалова Адиля.

AB=sqrt (64+9)= sqrt(73)

 BC=sqrt (0+36)= 6

AC=sqrt (64+9)= sqrt(73)

AB=AC треугольник равнобедренный

 

D( 2,1)

 h=AD=sqrt(64)=8