Треугольник АВС угол С 50 гр угол А на 20 больше угла В найти угол А и В


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.

Пусть угол в =х, тогда угол а =х+20.составим уравнение:
х+х+20+50=180
2х+70=180
2х=180-70
2х=110
х=55(градусов)-угол в
55+20=75(градусов)-угол А