Прямая у=-3х+6 является касательной к графику функции х^2-7х+с.Найдите С


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.
-3х+6 коэффициент -3 равен производной функции в данной точке.Производная равна 2х-7=-3 х=2.точка х=2 точка касания это значит что -3х+6=-3+с-3(х-2) c=3.