Средние линии треугольника относятся как 2:2:4, а периметр треугольника равен 45. Найдите стороны

треугольника.помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

среднии линии равны половине параллельных им сторон тогда стороны относятся как4:4:8

тогда 4х+4х+8х=45

16х=45

х=45/16

а=4*45/16=45/4

b=4*45/16=45/4

c=8*45/16=45/2