В треугольнике АВС АС=ВС=20,АВ=20.Найдите cosA.


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ангелина.
Треугольник АВС равносторонний, стороны=20, углы=180/3=60
cosA =1/2
Отвечает Давыдова Лиза.
В треугольнике АВС все стороны равны (АВ=ВС=СА) = > треугольник является равносторонним.
В равностороннем треугольнике все углы равны. 
Сумма углов треугольника 180.
180/3=60.
Ответ: cos 60 =1/2 или 0,5.