Дано: равнобедренный треугольник АВС, Р = 45см, одна из его сторон больше другой на 12 см.Найти:

все стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
Примем одну из равных сторон за х. Тогда другая сторона будет равна х+12. 45-х-х-12=х. 45-12=3х. 33=3х. х=11.
Это боковая сторона. То есть, другая боковая равна ей. Ищем основание: 11+12=23.

Ответ: 11, 11, 23.
Отвечает Казанцев Кирилл.
Пусть 1 сторона-х, и т.к. он равнобедренный, 2 сторона тоже-х. Ну а 3, х+12
По формуле Периметра:
Р=х+х+х+12
45=3х+12
3х=33
х=11
Ответ:11,11,23