Через каждую вершину треугольника ABC проведена прямая, параллельная противоположной стороне. сумма

периметров всех образовавшихся при этом параллелограммов равна 60 см. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.
Получится 3 параллелограмма...
2(a+b) + 2(b+c) + 2(c+a) = 60
a+b + b+с + c+a = 30
2(a+b+c) = 30
P(ABC) = 15