На полке стояло 30 дисков с песнями,а со сказками—на 10 меньше.Сколько дисков с песнями и сказками

стояло на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
1) 30 – 10 = 20(д.) со сказками.

2) 20 + 30 = 50(д.) всего.

Ответ: на полке стояло 50 дисков со сказками и песенками.
Отвечает Ломага Андрій.
1)30-10=20-дисков со сказками
2)20+30=50-всего