Найдите все не развернутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если сумма двух из них

равна 226 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Тимовський Назар.

360°-226°=134 угол 1 и 3
180-134=46(по теореме о смежных углах) угол 2 и 4

Отвечает Настя Миронова.

При пересечении двух прямых образовываются вертикальные углы, которые лежат напротив друг друга. Вертикальные углы равны, поэтому
226/2=113°
Сумма всех четырех углов равна 360°. Другие два угла тоже вертикальные.
360-226=134°
134/2=67°

ответ: 67°, 113°, 67°, 113°.