Запиши и реши уравнение: 1) Произведение неизвестного числа и числа 9 равно разности чисел 120 и

66. 2)Частное неизвестного числа и числа 8 равно сумме чисел 320 и 80

Ответы на вопрос

Отвечает Танирбергенова Карина.

9x=120-66
9x=54 /9
X=6

8x=320-80
8x=240 /8
X=30

Отвечает Феоктистова Настя.

Х*9=120-66                                                                                                                  х*9=54                                                                                                                        х=54/9                                                                                                                         х=6                                                                                                                               6*9=120-66                                                                                                                  54=54