Сумма вертикальных углов MOL и КОN,образующихся при пересечение прямых мN и КL равна 148° найти

угол МОК

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
Угол MOL=KON =148:2= 74 , как внутренне накрест лежащие. Значит угол угол KOM= 180-MOL=180-74=106