Основания прямоугольной трапеции равны 14 дм и 18 дм. Меньшая боковая сторона равна 3 дм. Вычисли

большую боковую сторону трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.
D=√c^2+ (a-b)^2
c=3dm; a=18dm; b=14dm
d=√ 3^2+(18-14)^2= √9+16=√25=5dm