Разность двух углов, образованных при пересечении параллельных прямых и секущей равна 130 градусов

. Найдите отношение большего из этих углов к меньшему

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
Угол1-угол2=130, угол1+угол2=180   2угла1=180+130=310  угол1=310:2=155  угол2=180-155=25   угол1:угол2=155:25=6,2