Найдите синус, косинус, тангенс и котангенс углов А и В прямоугольного треугольника АВС, если: а)

АС = 4, АВ = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.
Sin a = 3/5 = 0,6
Cos a = 4/5 = 0,8
Tg a = 4/3
Ctg a = 3/4 = 0,75
Должно быть правильно.